В преддверии майских праздников сотрудники филиала ЦЛАТИ по Астраханской области совместно с коллегами из Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора и «СевКасптехмордирекции» провели экологический субботник на территории центра помощи детям «Улитка», где живут несовершеннолетние девочки, оставшиеся без попечения родителей.
Участники субботника привели в порядок территорию, высадили саженцы кустарников и цветов, сделав пространство центра более уютным. Воспитанницам учреждения рассказали о важности экологической ответственности и бережном отношении к природе, а также подготовили для детей сладкие подарки.
Особой частью мероприятия стало участие в международной акции «Сад памяти». Вместе с сотрудниками девочки высадили на территории центра цветы, которые станут символом благодарности и уважения к подвигу героев.
Такие акции объединяют и помогают передать важные ценности: заботу о природе, уважение к истории и внимание к тем, кто в этом особенно нуждается.


